Время от времени поглядываю на статистику этого блога в Яндекс.Метрике. Вчера обратил внимание на забавный факт: распределение читателей по возрастам.
Получается, что в 45 лет — какой-то прям бермудский треугольник, дальше которого жизни нет.
Попытались с женой придумать описание этого феномена, но все версии показались какими-то слабыми.
Есть идеи?
Говорят в 45 только жизнь начинается, и бабы ягодки
Все ушли по бабам? :)
Видимо чем старше человек, тем сложнее ему ориентироваться в интернете.
Возможно то что ты пишешь людям старше 45 не интересно, у них другие интересы.
Конечно есть, зависит от тематики:
55 лет и старше 32 %
25‑34 года 24 %
45-54 года 20 %
18‑24 года 12 %
Вроде разобрался в причинах: основной трафик идёт сейчас с топсапы. То есть этот возрастной ценз — он про аудиторию топсапы больше, а не про мою :)
Косвенно это подтверждается статой отсюда http://seofinstrip.ru/stat.php
Ага, так и есть: «Максимальный возраст вебмастера: 38 лет»
Ну реально же. Кому в 45 интересно читать твой блог.) это не твоя ЦА.
Вот когда моему поколению будет 45, то будет интересно читать и в 45 твои мемуары.
После 45 лет больше ходят по медицинским сайтам
Начало трудовой деятельности 45-летних пришлось на начало 90-х. Люди неохотно меняют профессию, редко смотрят по сторонам в поисках шанса. В результате, из 45-летних в нашу отрасль пришли единицы. Кроме того, мало кто вообще имеет интерес к осознанию реальности и время для экзестенциальных переживаний, которыми Вы нас так радуете последний месяц.
Да, я выше уже ответил, что причина такого распределения возрастов — трафик с заведомо молодого ресурса, топсапы.
Наверное не стоит верить ЯМ? Одни фейковые переходы из выдачи Яндекса чего стоят
На ok.ru другая статистика)
Для меня ОК — это примерно как лавочка с бабками у дома. Они в свое время испортили все попыткой брать деньги за регистрацию, в итоге потеряли большую часть молодой аудитории.
Возможно к 45 годам народ уже добился всего чего нужно и просто не читает подобные блоги, времени нет и мотивации. Ну и как вариант: те кому на текущий момент 45+ менее заинтересованы онлайном, больше в офлайне общаются, газеты читают))